МБОУ "СОШ №28" 
город Ижевск
  • Новости

    Рубрика #НашаГордость.
    06 марта 2024, 08:28

    К 225- летию великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина прошёл муниципальный конкурс рисунков «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина». Победу и диплом первой степени в этом конкурсе завоевала Ханыкова Анна, ученица 5 «В» класса МБОУ СОШ 28. Поздравляем юную художницу с победой в муниципальном конкурсе.
    Всероссийская олимпиада по английскому языку «Зима-2024».
    04 марта 2024, 08:26

    Учащиеся 6 классов МБОУ СОШ 28 приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде по английскому языку «Зима-2024». Благодарим учителя английского языка Соколову Анастасию Геннадьевну за подготовку призеров и участников олимпиады. Поздравляем и желаем дальнейших побед в языковых олимпиадах
    Рубрика #МыСПервыми.
    04 марта 2024, 08:22

    2 марта состоялся Республиканский этап по лазертагу в рамках проекта Формула Успеха.
    КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ТЕННИСУ.
    04 марта 2024, 08:13

    2 марта 2024 года в Ижевске прошло КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ТЕННИСУ среди юношей и девушек на Призы губернатора Нижегородской области и главы Удмуртской республики и спонсоров. Призовой фонд турнира составил 100 тысяч рублей. Напряженные матчи, красивые подачи и эмоциональные победы белых спортсменов , которые продемонстрировали свое мастерство и борьбу за почетные награды в этом захватывающем турнире. Итоги турнира сборная Удмуртской республики- сборная Нижегородской области 8:0 , а лучшей юной спортсменкой признана Ахметгалиева Светлана, ученица 7А класса МБОУ СОШ 28. Поздравляем и гордимся!!!
    Рубрика #НашаГордость.
    03 марта 2024, 08:11

    УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА 2-го состава 6ф класса + Балагатдинов 6ит над Торпедо 8:1 (4:0) и в итоге ПЕРВОЕ МЕСТО в БРОНЗОВОЙ лиге ПЕРВЕНСТВА УР по ФУТЗАЛУ!!!
    Рубрика #ШкольныеНовости.
    02 марта 2024, 08:08

    1 марта в 1 И классе прошла интеллектуально развлекательная программа "Февро-март", все читали стихи, весело пели задорные песни, активно участвовали во всех конкурсах, получили от родителей подарки и дипломы, попив чаю, усталые и довольные пошли домой. Классный руководитель Лимонова Татьяна Александровна
    Рубрика #МыСПервыми.
    01 марта 2024, 16:05

    Сегодня прошёл школьный этап интеллектуального турнира "Что?Где?Когда?" для классов зарегистрированных в Формуле Успеха. Участниками первого потока были команды 2а, 2б, 2и, 3а,3б,3и и 4и классов Ребята отвечали на интересные вопросы, радовались правильным ответам, узнали много нового.
    Викторина «Знатоки Великобритании».
    01 марта 2024, 15:56

    В рамках недели гуманитарных наук прошла викторина «знатоки Великобритании» между с 6 ит и 6 ф классами. Со счётом 24:23 победила команда 6 ит класса! Учитель Исмаилова Наргиза Эркиновна
    Молодежный словарь.
    01 марта 2024, 15:52

    Учащиеся 7а класса провели исследовательскую работу. Предметом внимания стал молодежный язык. Результат - Молодежный словарь. Учащиеся не только записали сленговые слова, они дали литературные аналоги, убедились, что литературный язык богаче, красивее, точнее.
    Сегодня, в рамках недели гуманитарных наук, 9б класс изучал особенности поэтического перевода.
    01 марта 2024, 15:35

    Учащиеся познакомились с известной американской писательницей и поэтессой Майей Энджэлоу (Maya Angelou). Ее работы широко используются в школах и университетах по всему миру. В книгах Энджэлоу в центре внимания такие темы как личность, семья и расизм. Стихотворение «Still I Rise» было написано на пике творческой карьеры Энджелоу в 1978 году. За ее плечами уже были три автобиографии, несколько пьес и два поэтических сборника. Третий сборник назывался «And Still I Rise», основной его темой стала борьба с трудностями и несправедливостями жизни, а стихах «звучит уверенный голос человека, осознающего свою силу». Поэтический перевод — очень сложная вещь, ведь нужно не только передать смысл, но и сохранить сложную поэтическую форму. Предлагаю вашему вниманию стихотворение Still I rise (сокращенный оригинал). «Машинный» перевод (чтобы было понятно о чем оно). И поэтический перевод учащихся 9б класса (под небольшой редакцией)

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie