МБОУ "СОШ №28" 
город Ижевск
  • Новости

    Зимний конкурс творческого мастерства "Снежная Феерия".
    29 января 2024, 11:14

    Поздравляем Команду 3 И класса "Позитив" за победу в зимнем конкурсе творческого мастерства "Снежная Феерия".
    Открытый турнир по каратэ в Ижевске.
    28 января 2024, 11:04

    28 января 2024 года в Ижевске прошёл открытый турнир по каратэ. В возрастной категории 12-13 лет III место в разделе Ката занял ученик 6Ф класса МБОУ СОШ 28 Кириллов Ярослав. Это ещё раз доказывает, что футболисты могут не только побеждать в футбольных соревнованиях. Поздравляю Ярослава и желаю ему дальнейших спортивных побед!!!
    Конкурс "Снежная феерия".
    27 января 2024, 11:02

    27 января 2024 года состоялся ставший уже традиционным конкурс "Снежная феерия". Организатором конкурса выступил Зоопарк Удмуртии. Задачей участников было за 3 часа слепить любимое животное на территории самого зоопарка. В третий раз в конкурсе приняла участие МБОУ "СОШ №28". В этом году это была команда родителей и учащихся 3И класса под руководством их классного руководителя Литвишко Нины Александровны. Посмотрите какой удивительный попугай у них получился. Благодарю каждого участника за участие в конкурсе.
    Рубрика #НашаГордость.
    27 января 2024, 11:00

    26 января в г. Екатеринбург проходил детский открытый турнир по художественной гимнастике "Снегурочка". Данилова Полина, ученица 2б, заняла 1 место. Мы очень гордимся и радуемся твоей Победе, Полина. Ты молодец!
    Районный этап олимпиады "Славься,Отечество, во все времена".
    27 января 2024, 10:58

    Сегодня закончился районный этап олимпиады по истории государственной символике "Славься,Отечество, во все времена" в ЦТР "Октябрьский". От нашей школы принимали участие учащиеся 2- 10 классов. Вопросы были интересные, и на знание мифологии УР и на знание достопримечательностей. Благодарим ребят за участие и держим пальчики, в ожидании призовых мест.
    Рубрика #НашиОрлята.
    27 января 2024, 10:16

    26.01.2023г. в 1-ых классах закончился трек "Орлëнок - Доброволец" В ходе данного трека ребята: Знакомились с основами добровольчества. Отвечали на вопросы - где можно помогать и как можно совершать добрые дела? Решали кейсы " Как поступить? Что попросить в награду? " пришли к выводу, что добрые поступки и помощь не требуют наград, они безвозмездны. Составляли список добрых дел в классе и дома. Обводили, а затем вырезали свои ладошки с сердечком и создавали "Классный круг Добра" Встречались с Подъельной Анной, ученицей 9 Б класса, которая является волонтёром Республиканского Волонтёрского Педагогического отряда "Свет" И самое главное в этом треке то, что ребята смогли почувствовать себя добровольцами. Они сделали кормушки и покормили птиц
    День снятия блокады Ленинграда.
    27 января 2024, 10:13

    27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. В рамках программы "Разговоры о важном" Классные руководители провели классные часы "Непокоренные". Совместно с советником по воспитанию Дурновой С.С. 5-8 классы посетили музейный урок в Национальном музее "Непокоренный Ленинград", посвящённый 80-летию снятия блокады Ленинграда. Ребятам предоставилась возможность подержать в руках 125 грамм блокадного хлеба, сравнить немецкую и советскую каски, послушать Ленинградскую симфонию и звук метронома. Узнали, что ️ в Удмуртию было эвакуировано около 6 тысяч Ленинградцев из Блокадного города. ️ В битвах за Ленинград участвовали Герои Советского Союза Виктор Пислегин и Евгений Кунгурцев, 2 партизанских отряда Комсомола Удмуртии. И много других важных фактов. Подвиг ленинградцев и их защитников останется в нашей памяти навсегда.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    27 января 2024, 10:10

    Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистской лагерь смерти Освенцим, в котором погибли по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. ️25 января 2024 года ученики 9б и 10а классов МБОУ СОШ 28 побывали в Доме Дружбы народов. Ребята посмотрели экспозицию «Холокост, уничтожение, сопротивление, спасение”. Они познакомились с уникальными фотоматериалами о стойкости духа узников гетто и концлагерей, узнали истории людей,ставших свидетелями нацистской политики. После посещения выставки книг « Холокост: история, память, судьбы» дети посмотрели спектакль «Мы должны рассказать» в исполнении учеников Воскресной еврейской школы «Халом». В основу спектакля вошли дневниковые записи Анны Франк, воспоминания детей-свидетелей и непосредственных участников катастрофы еврейского народа. Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста. Мы должны это знать.
    Муниципальный форум первичных отделений «Ижевск в Движении».
    25 января 2024, 09:55

    На муниципальном форуме Движения Первых Ижевска подвели итоги 2023 года 24 января в Школе на Берша состоялся муниципальный форум первичных отделений «Ижевск в Движении», участниками которого стали более 150 человек. С приветственным словом выступили заместитель Главы Администрации города Ижевска Наталья Гвоздкова и начальник Управления образования города Ижевска Софья Коротаева. На открытии также выступила Председатель местного отделения Ксения Наговицына и подвела краткие итоги деятельности. Участники форума посетили тематические площадки: председатели и их заместители узнавали друг друга на площадке нетворкинга, а юные медийщики учились создавать медиакоманду. Для кураторов состоялись тематические площадки. На закрытии форума наша команда Первичного отделения, в составе Юнусов Марсель, Зиятдинов Марсель и Мусихин Никита, получила подарки, за победу в конкурсе лучших первичек. Мы рады быть частью Движения Первых!
    Праздник российского студенчества.
    24 января 2024, 09:53

    История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ Об учреждении Московского университета. После Октябрьской революции Татьянин день вспоминали редко. Праздновать День студента продолжали, но не так пышной, как раньше. ️ 24 октября 2007 года был подписан ФЗ, согласно которому 25 января - День российского студенчества стал одной из памятных датах России. В нашей школе советник директора по воспитанию Дурнова Светлана Сергеевна организовала встречи учащихся и представителей студенческих отрядов. Выпускник школы Петров Николай, рассказал 8б и 10а классам про студенческий отряд проводников в Северном (арктическом) Федеральном университете, про целину и целинки. Представители Российских студенческих отрядов рассказали 9а и 9б про направления студенческих отрядов в УР, про структуру управления. Ребята узнали, кто такой комиссар и командир, выполнили небольшие задания, получили небольшие сувениры.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie